Шахтер объявил о новом контракте Матвиенко: Срна официально заявил, что игрока не отпустили в АПЛ

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1878
Комментариев 1
Шахтер объявил о новом контракте Матвиенко: Срна официально заявил, что игрока не отпустили в АПЛ
Николай Матвиенко, фото: Getty Images

Николай Матвиенко продлил контракт с Шахтером. 26-летний украинский защитник и клуб решили продолжить свое сотрудничество еще на четыре года.

Николай Матвиенко продлил контакт с Шахтером до 31 декабря 2027 года, сообщает пресс-служба оранжево-черных. Предыдущее его соглашение с «горняками» истекало 30 июня 2025 года.

Спортивный директор Шахтера Дарио Срна прокомментировал данное событие. Функционер заявил, что клуб не отпустил футболиста в чемпионат Англии.

«Матвиенко имел серьезное предложение из Англии, но мы его не отпустили: во-первых, считаем, что он стоит больше, а во-вторых, он лидер Шахтера и сборной Украины.

Дарио Срна, фото: ФК Шахтер

Отметим, что в прошедшее зимнее трансферное окно Матвиенко хотел приобрести Брайтон, который возглавляет экс-главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби. В СМИ фигурировала сумма в 25 миллионов евро, которую готов был предложить английский клуб, однако украинец в итоге остался в Шахтере.

При этом Срна отметил, что Шахтер готов рассматривать и в дальнейшем предложения по украинцу.

«Мы будем уважать каждое предложение, поступающее в отношении футболиста. Будем рассматривать либо трансфер игрока, либо подписание нового контракта. Возможно, в будущем поступит лучшее предложение и он окажется в одном из топ-чемпионатов Европы», – цитирует Срну пресс-служба Шахтера.

Напомним, Матвиенко является воспитанником Шахтера. В структуру клуба он попал в 13 лет. За первую команду дебютировал 22 августа 2015 года в ответном гостевом поединке с киевским Арсеналом (3:0) 1/16 Кубка Украины. Тогда он отыграл все 90 минут

  • Всего за Шахтер провел 157 матчей, в которых забил семь голов и отдал 12 результативных передач.
  • С клубом он выиграл восемь внутренних трофеев.
  • Трансфермаркт оценивает Матвиенко в 11 миллионов евро.
1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Alexfan
Alexfan
21 марта 18:17
Слабий футболіст, як захисник взагалі
0
0