Шахтер оплатит операцию болельщику, оборонявшему «Азовсталь»: на помощь воину пришла вся Украина

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 4565
Комментариев 0
Шахтер оплатит операцию болельщику, оборонявшему «Азовсталь»: на помощь воину пришла вся Украина
Михаил Дианов. Фото: Google

Шахтер взял на себя расходы по операции для украинского военнослужащего Михаила Дианова, которого после выхода мариупольского гарнизона из «Азовстали» освободили из плена.

Дианов после четырех месяцев нахождения в плену потерял 25 килограмм, а после ранения его рука уменьшилась на четыре сантиметра и требует сложного лечения.

После освобождения семья воина организовала сбор средств на лечение, а украинцы перечислили для героя шесть с половиной миллионов гривен.

Шахтер не остался равнодушен к судьбе защитника Украины, являющегося давним поклонником оранжево-черных. Перед матчем пятого тура УПЛ с Металлистом (6:1) игроки вышли в специальных футболках, на которых было фото Дианова.

Клуб также договорился об операции в США, сообщает Mukachevo.net. Но сначала защитнику Украины необходимо набрать вес.

Дианов был освобожден из плена в ночь на 22 сентября в ходе обмена, в результате которого домой вернулись 215 защитников Мариуполя, державших оборону завода «Азовсталь».

Ранее мы писали, что президент УАФ Андрей Павелко встретился с украинским арбитром Дмитрием Кубряком, который работал врачом в окруженном Мариуполе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.