Шахтер разгромил Металлист – 6:1: видео хет-трика Сикана во второй игре подряд и трех ассистов Мудрика

Просмотров 3969
Металлист - Шахтер 1:6. Фото ФК Шахтер

В рамках пятого тура украинской Премьер лиги Шахтер на выезде не заметил сопротивления Металлиста, забив харьковчанам шесть голов и получив в ответ только один.

• Шахтер продлил беспроигрышную серию в УПЛ до 20 матчей (17 побед и три ничьих);
  • Матч начался с задержкой из-за воздушной тревоги;
  • Мудрик сделал хет-трик из ассистов, а Сикан из голов;
  • Сикан сделал второй хет-трик подряд, ранее он отметился этим же достижением в игре за молодежную сборную Украины.

Перед стартом поединка Шахтер вышел на поле в специальных футболках, которые были посвящены защитникам Мариуполя и Азовстали.

Футболисты Шахтера в футболках посвященных защитникам Мариуполя. Фото УПЛ

Еще с самого начала поединка Шахтер контролировал игру. Первый опасный момент «горняки» создали на 16-й минуте – Судаков вывел сам на сам с голкипером Коноплю, но мяч прошел выше ворот.

А спустя две минуты дончане отмечали взятие ворот. Мудрик подал с углового на ближнюю штангу, а Сикан головой переправил мяч в ворота.

В середине первого тайма Судаков выходил один на один с вратарем Металлиста, но отдал пас на Сикана, который забил в пустые ворота. Еще через пять минут Мудик с левого фланга сделал пас в центр штрафной хозяев поля, откуда Зубков довел счет до разгромного.

На 38-й минуте Мудрик с того же левого фланга подал на дальний угол вратарской, откуда Сикан забил свой третий гол в этом матче.

Видео голов доступно в нашем телеграм-канале по ссылке.

В середине второго тайма Танковский отдал на Траоре, который довел счет до 0:5.

На 81-й минуте Мудрик мог делать счет 0:6, так как был пенальти в ворота Металлиста, но Рыбка справился с его ударом из точки.

Под конец поединка Чидомере после подачи с углового забил гол престижа для харьковского клуба. В добавленное арбитром время Швед отдал на Джурасека, который пробил под Рыбкой и поставил финальную точку в этом матче.

Свисток арбитра фиксирует разгромную победу Шахтера, которая выводит донецкий клуб на первую строчку в турнирной таблице.

Ранее мы опубликовали историю Даниила Сикана, который вывел молодежную сборную Украины на Евро-2023.