Шахтер отказался продавать своего лидера в Арсенал за 20 миллионов евро

Просмотров 5725
Комментариев 0
Шахтер отказался продавать своего лидера в Арсенал за 20 миллионов евро

Известный журналист Игорь Цыганык поведал, что Шахтер отказался продавать Манора Соломона в Арсенал.

Журналист Игорь Цыганык рассказал, что предложение от лондонского Арсенала о покупке полузащитника Шахтера Манора Соломона действительно было, но донецкий клуб отказался от продажи, а также предположил, что израильский футболист может начать диктовать клубу свои условия в будущем.

«У Соломона 2 года до конца контракта, но переговоров о продлении нет, как и желания у Манора оставаться в команде на более долгий срок. Шахтер должен понимать, как работать со звездами, на которых можно заработать деньги. Либо продавать в этом году, либо продлевать.

Если Манор не захочет продлевать – его будут продавать. Но клуб, который захочет купить израильтянина, сможет давить на Шахтер. Было летом конкретное, серьезное предложение от Арсенала, в районе 20 миллионов евро, но Шахтер отказался, ведь считает, что может продать дороже.

Но тут есть проблема, если не продадут – он заходит на последний год в Шахтере, сможет выкручивать руки руководству. Если Шахтер попадет в Лигу чемпионов – будут думать о продлении контракта, если не попадет – вероятнее всего попытаются продать этим летом или зимой, ну или следующим летом», — сказал Цыганык в авторской программе. 

Читайте также Евгений Бохашвили: «В Индонезии подход профессиональнее, чем во многих украинских клубах» Евгений Бохашвили: «В Индонезии подход профессиональнее, чем во многих украинских клубах»

Зимой 2019 года Манор Соломон перешел в Шахтер из Маккаби (Петах-Тиква). 

В нынешнем сезоне 21-летний игрок провел за Шахтер во всех турнирах 35 матчей, забил 11 голов и отдал одну результативную передачу.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.