Шахтер оторвался от дна турнирной таблицы: юношеская команда «горняков» на выезде обыграла Антверпен

Просмотров 2423
Футболисты Шахтера U-19. Фото ФК Шахтер

В рамках второго тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА донецкий Шахтер U-19 добыл первую победу в текущем еврокубковом сезоне над Антверпеном (2:1).

После разгромного поражения в прошлом туре от Порту (1:4) юношеская команда Шахтера смогла собраться и одолеть на выезде Антверпен.

«Горняки» пропустили первыми, на 14-й минуте отметился голом Кяно Делапорт. Но спустя четыре минуты полузащитник Шахтера Антон Глущенко с пенальти сумел сравнять счет на табло.

Следующего гола команд пришлось ожидать почти час. На 73-й минуте нападающий Шахтера U-19 Антон Глущенко после передачи от полузащитника Антона Трифаненко вырвал для донецкого клуба первую победу.

• После двух сыгранных матчей Шахтер поднялся на третье место в турнирной таблице и имеет в своем активе три пункта.
  • Лидерами таблицы являются Порту и Барселона, которые также имеют по три очка, но у них в запасе еще очная встреча.
  • Свой следующий матч юноши Шахтера проведут против одногодок из Барселоны на выезде 25 октября.