Следом за УЕФА: ФИФА сегодня рассмотрит вопрос с возвращением россиян в международный футбол

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2185
Комментариев 0
Следом за УЕФА: ФИФА сегодня рассмотрит вопрос с возвращением россиян в международный футбол
Логотип ФИФА. Фото Google

ФИФА по примеру Европейского футбольного союза готовиться смягчить санкции против российского футбола – организация планирует допустить команды из рф к своим соревнованиям.

Неделю назад стало известно, что УЕФА своим решением частично сняла санкции с российского футбола, который был полностью отстранен от международных соревнований из-за войны в Украине.

Европейский футбольный союз допустил к своим соревнованиям мужскую и женскую сборные U-17. Мотивирую это решение тем, что дети не должны страдать из-за решения взрослых.

Но как сообщает Sky News, сегодня на заседании Совета ФИФА может быть принято аналогичное решение – допуска сборных U-17 к соревнованиям, если они пройдут квалификацию.

ФИФА рассматривает чемпионат Европы среди юношей до 17 лет как де-факто отборочный турнир на мировой уровень, что дает им логику для реадмиссии россии.

  • После начала войны в Украине все российские национальные команды и клубы получили дисквалификацию от международных соревнований под эгидой УЕФА. Такое решение было принято без срока действия до последующего его пересмотра.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.