Шахтер победил ФК Александрия в дебютном матче Чигринского и вошел в топ-3 УПЛ: видео всех голов

Просмотров 752
Шахтер - Александрия. Фото ФК Шахтер

Подопечные Патрика ван Леувена благодаря двум голам в первом тайме сумели добыть победу над Александрией (2:1) в матче третьего тура украинской Премьер-лиги.

• 34-я очная встреча этих команд – 24 победы у Шахтера, семь ничьих и три матча в пользу Александрии.
  • Голевая серия Шахтера в УПЛ продолжается уже 32 тура – 74 гола.
  • Александрия забила свой 150-й гостевой гол в УПЛ.
  • Александрия прервала свою беспроигрышную гостевую серию, которая длилась пять матчей – две победы и три ничьих.
  • Дмитрий Чигринский впервые вышел на поле в составе Шахтера после своего возвращения в донецкий клуб, и сразу же в основе.

Шахтер вышел вперед уже на седьмой минуте поединка. Сикан ударом в падении головой завершил подачу от Гочолеишвили с правого фланга на дальнюю стойку.

К середине первого тайма все тот же Гочолеишвили сделал подачу с правого фланга точно на голову Траоре в центре штрафного, а тот мастерски пробил под перекладину.

Видео голов матча Шахтер - Александрия доступно в нашем телеграм-канале по ссылке

На 60-й минуте подопечным Руслана Ротаня удалось сократить отставание в счете. Скорко после подачи с левого фланга от Шулянского точно пробил между рук Ризныка и мяч отправился в сетку ворот Шахтера.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу донецкого клуба.

• Ризнык пропустил голы во всех матчах, которые он провел за Шахтер – их всего пять.
  • В следующем туре Шахтеру предстоит сыграть с 20 августа на выезде с Кривбассом. Александрия на два дня раньше померяеться силами с Зарей.
  • После этого поединка Шахтер поднялся на третье место в турнирной таблице, а вот Александрия опустилась на седьмое.