Шахтер победил Верес в матче со скандальным пенальти от Монзуль: ровенская команда не выигрывает на выезде 15 игр

Просмотров 2003

В пятницу, 8 декабря, в поединке 17-го тура украинской Премьер-лиги донецкий Шахтер встречался с ровенским Вересом. Встреча завершилась победой «горняков» со счетом 2:0.

• 950-й матч Шахтера в Чемпионатах Украины.
  • Шахтер не пропускает голов в Чемпионате на протяжении 304 минут.
  • Безвыигрышная гостевая серия Вереса продолжается в УПЛ 15 матчей: четыре ничьи и 11 поражений.
  • 50-й матч в УПЛ провел Виталий Дахновский (Верес).

В первом тайме Шахтер имел полное игровое преимущество. «Горняки» забили один мяч, но не создали возможностей для второго, поэтому еще не все решено в этой игре. Верес больше времени провел защите, но имел несколько интересных контратак.

Донецкая команда открыла счет на 14-й минуте. Прострел Криськива с правого фланга штрафной завершал передачу Зубкова, мяч попал в защитника Вереса Жулио Сезара и улетел в ближний угол

Спустя пять минут после перерыва Екатерина Монзуль после подсказки VAR назначила пенальти в ворота Вереса за игру рукой, которой и близко не было.

Видео забитых мячей и скандального решения Монзуль смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Однако Зубков не сумел реализовать одиннадцатиметровый удар. Гол Даниила Сикана с добивания был отменен из-за того, что форвард вбежал в штрафную площадь до свистка.

На 69-й минуте Зубков таки отличился, удвоив преимущество донетчан и установил окончательный счет.

Чемпионат Украины

17-й тур

Шахтер – Верес – 2:0

Голы: Жулио Сезар, 14 – в свои ворота (1:0). Зубков, 69 (2:0).

• На данный момент Шахтер занимает четвертое место в турнирной таблице УПЛ, набрав 31 очко.
  • Верес расположился на 14-й строчке, имея в своем активе 12 баллов.