Шахтер после избиения Фейеноордом легко обыграл Рух: «травмированный» Конопля вышел на второй тайм

Просмотров 1535

Шахтер отпраздновал победу над Рухом в матче 18-го тура УПЛ, который проходил на «Арене Львов». Поединок завершился со счетом 2:0.

• Шахтер продлил победную серию в УПЛ до пяти матчей;
  • Рух потерпел первое поражение после рестарта УПЛ;

Шахтер после завершения выступлений в Лиге Европы вернулся в Украину, чтобы перед международной паузой решить вопрос с лидерством в чемпионате Украины.

Команда Игора Йовичевича сняла все вопросы о победителе на протяжении четырех минут. Сначала Николай Матвиенко на 27-й минуте отметился премьерным голом в текущем сезоне после передачи Дмитрия Крыськива, а на 31-й минуте 22-летний полузащитник Шахтера результативным ударом завершил атаку «оранжево-черных», оформив гол плюс ассист в матче с Рухом.

Хайлайты поединка Шахтер – Рух смотрите в Telegram-канале FanDay.net

Во втором тайме Шахтер провел ротацию игроков. Особое внимание было привлечено к Ефиму Конопле, который из-за «травмы» выпал из списка сборной Украины на стартовый матч отбора на Евро-2024 против Англии, а спустя пару дней играет весь второй тайм матча с Рухом.

В оставшееся игровое время голов на «Арене Львов» больше не было. Финальный свисток зафиксировал победу Шахтера со счетом 2:0.