Шахтер потерял сильного футболиста: Анчелотти расхвалил бывшего защитника «горняков» после дебюта в Реале

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 3988
Комментариев 0
Шахтер потерял сильного футболиста: Анчелотти расхвалил бывшего защитника «горняков» после дебюта в Реале
Винисиус Тобиас. Фото: Реал Мадрид

Главный тренер Реала Карло Анчелотти оценил игру экс-защитника Шахтера Винисиуса Тобиаса в контрольном матче против мексиканской Америки (2:2).

18-летний бразилец дебютировал в первой команде Реала в ночь на 27 июля. Тобиас вышел на поле на 67-й минуте и привез пенальти на ворота «галактикос», благодаря которому Америка смогла избежать поражения в выставочном матче.

Анчелотти после матча поддержал молодого футболиста, который делает первые шаги в Реале.

«Я поставил Тобиаса, потому что он очень хороший игрок. Он очень серьезно тренируется, поэтому я дал ему игровое время», — приводит слова Анчелотти клубный сайт Реала.

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений V.Tobias (@vinicius_04ofc)

Винисиус Тобиас в апреле перешел в Реал на правах аренды из Шахтера до лета 2023 года. По окончанию аренды «бланкос» смогут выкупить футболиста за 18 миллионов евро.

В составе первой команды Реала Винисиус не мог выступать из-за квоты на игроков, которые не являются гражданами ЕС. В прошлом сезоне игрок провел четыре матча за вторую команду мадридцев Кастилью.

В январе этого года Тобиас пришел в Шахтер из бразильского Интернасьонала за шесть миллионов евро, но так и не успел дебютировать за донецкую команду из-за приостановки сезона УПЛ.

Читайте также Лунин сыграл первый матч в новом сезоне: видео двух пропущенных голов украинцем и украденной у Реала победы Лунин сыграл первый матч в новом сезоне: видео двух пропущенных голов украинцем и украденной у Реала победы

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.