«Шахтер проделал огромнейший путь в своем развитии»: тренер Интера Индзаги отметил прогресс «горняков», упомянув Де Дзерби

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 5681
Комментариев 0
«Шахтер проделал огромнейший путь в своем развитии»: тренер Интера Индзаги отметил прогресс «горняков», упомянув Де Дзерби
Симоне Индзаги. Фото: скриншот

Главный тренер Интера Симоне Индзаги в преддверии матча Лиги чемпионов против Шахтера ответил на волнующие журналистов вопросы .

12 сентября 2000 года Симоне Индзаги в составе Лацио забивал Шахтеру в Лиге чемпионов. Репортеры интересуются, насколько памятным был гол итальянца, который помог «орлам» победить на выезде «горняков» 3:0, похвалив донецкий клуб за 20-летний прогресс:

«Хорошо помню этот матч 21 год назад и могу подтвердить, что Шахтер проделал огромнейший путь в своем развитии. Команда стала более сильной, более амбициозной и я прекрасно знаю результаты этой команды, как в позапрошлом сезоне, когда Шахтер остановился за шаг до финала Лиги Европы, и в прошлом году, я считаю, Шахтер очень успешно выступил в групповом турнире Лиги чемпионов».

«Поэтому, подытоживая сказанное, Шахтер проделал за последние годы очень большой путь, очень вырос в своем развитии».

Читайте также Ударное настроение перед Интером: Шахтер показал, как готовится к предстоящему матчу Лиги чемпионов Ударное настроение перед Интером: Шахтер показал, как готовится к предстоящему матчу Лиги чемпионов

Де Дзерби также сказал, что ему виден успех Роберто Де Дзерби в Шахтере, особенно в матчах против Монако в квалификации Лиги чемпионов и против Динамо в битве за Суперкубок Украины:

«Я видел матчи отбора Шахтера против Монако, видел также суперкубок с Динамо. Я вижу, как Де Дзерби продвигает свои идеи, как он прививает свои идеи команде. За 2,5 месяца работы с Шахтером он уже добился очень многого.

Я вижу, как он адаптирует свои идеи с учетом того подбора игроков, который у него сейчас имеется в распоряжении», – сказал Индзаги на предматчевой пресс-конференции.

Читайте также Шахтер – Интер: прогноз на матч Лиги чемпионов Шахтер – Интер: прогноз на матч Лиги чемпионов

Напомним, что предстоящий матч состоится 28 сентября на НСК «Олимпийский». Начало встречи намечено на 19.45. Свой первый поединок в ЛЧ Шахтер проиграл Шерифу (0:2), а Интер дома уступил Реалу (0:1).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.