Шахтер пропустил четыре мяча от Кейна: Тоттенхэм с Соломоном в составе разгромил «горняков»

Дмитрий Венков
Просмотров 515
Тоттенхэм - Шахтер. Фото: Getty Images

В воскресенье, 6 августа, Шахтер провел выездной благотворительный матч с Тоттенхэмом (1:5), который также стал прощальным для 39-летнего украинского голкипера Андрея Пятова.

Донецкий Шахтер в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» провел товарищеский благотворительный матч с Тоттенхэмом.

⚽️ Видео голов матча смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Данный поединок стал прощальным для 39-летней легенды Шахтера Андрея Пятова. Опытный футболист вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 16-й минуте на Дмитрия Ризныка.

Ветерану организовали «коридор почета», после чего вручили футболку с числом 428. Именно столько поединков в своей карьере Пятов провел за Шахтер. В этих матчах он пропустил 415 голов, при этом 223 матчей смог отыграть «на ноль».

Счет в матче на 38-й минуте с пенальти открыл Харри Кейн. Наказание было назначено за фол в своей штрафной площади Эдуардом Козиком на Джеймсе Мэддисоне.

«Горняки» смогли отыграться на 45-й минуте. После заброса в штрафную площадь соперника Даниилом Сиканом ворота ударом головой поразил Кевин Келси.

На 50-й минуте Тоттенхэм снова вышел вперед. Мэддисон навесил с фланга в штрафную площадь Шахтера, а Кейн Келси ударом головой расстрелял ворота.

Спустя пять минут Кейн оформил хет-трик. Тоттенхэм подловил Шахтер на неудачном выходе их обороны, после чего мяч попал к Деяну Клушевски. Швед здорово оценил ситуацию и вывел один на один с голкипером неутомимого англичанина. Тот не простил.

На 77-й минуте матча на замену в составе хозяев поля вышел израильский 23-летний экс-вингер Шахтера (2019 - 2022 гг.) Манор Соломон. Уже спустя две минуты он смог показать себя и помог Кейну сделать покер.

Ризнык отбил удар Манора Соломона с линии штрафной площади, однако мяч отлетел прямо к форварду, который ударом в одно касание поразил цель.

На 90+4-й минуте Дейн Скарлетт забил пятый гол в ворота Шахтера классным ударом с разворота после ассиста Кулушевски.

Как итог, 5:1. Тоттенхэм добился разгромной победы над Шахтером.