Шахтер провел матч в оккупированном Мариуполе: российская пропаганда в очередной раз превзошла саму себя

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 3994
Комментариев 0
Шахтер провел матч в оккупированном Мариуполе: российская пропаганда в очередной раз превзошла саму себя
Украинский ФК Шахтер, фото: Шахтер

Спортивное издание «Чемпионат», которое считается одним из ведущих в рф, опубликовало новость о матче донецкого псевдо-клуба в захваченном оккупантами приазовском городе.

Российская пропаганда продолжает нагло и бесстыдно врать своей аудитории. Одно из ведущих спортивных изданий страны-агрессора опубликовало информацию о матчах донецкого Шахтера против команд российских волонтеров в мариупольском спорткомплексе «Ильичевец».

При этом, публикация сопровождалась фотографией настоящего Шахтера, на которой были запечатлены уже бывшие футболисты «горняков» Жуниор Мораес, Исмаили и Додо.

Скриншот с российского сайта

По информации источника, донецкая команда встретилась с макеевским Бажановцем и еще двумя командами оккупантов, которые под видом волонтерской деятельности «восстанавливают мирную жизнь в Мариуполе».

Издание опубликовало эту информацию со ссылкой на «министерство» так называемой днр.

Напомним, украинский Шахтер под руководством нового главного тренера Игора Йовичевича начал подготовку к сезону на сборе в нидерландском Роттердаме.

Читайте также Скоро вернутся в Донецк: Шахтер сменил юридический адрес, снявшись с регистрации в Мариуполе Скоро вернутся в Донецк: Шахтер сменил юридический адрес, снявшись с регистрации в Мариуполе
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.