«Шахтер рассматривает приобретение системы VAR»: Срна поднял тему судейских ошибок в УПЛ

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1184
Комментариев 0
«Шахтер рассматривает приобретение системы VAR»: Срна поднял тему судейских ошибок в УПЛ
Дарио Срна, фото: Шахтер

Спортивный директор Шахтера Дарио Срна прокомментировал события минувшего тура УПЛ и акцентировал внимание на работе арбитров.

Срна призвал судейский корпус обратить внимание на предвзятое судейство и наказать тех рефери, которые грубо ошибаются.

«Мне не понравилось судейство в Александрии, еще больше не понравилось в Одессе. Если ошибаются в нашу сторону – мы это признаем. Мне не нравится, как предвзято судят матчи Днепра-1. Мое мнение, что нужно развивать молодых арбитров, амбициозных, голодных, потому что сегодня судейство не на том уровне», – добавил функционер.

Спортдиректор Шахтера допускает вариант с приобретением системы VAR для УПЛ, чтобы видеоассистент работал на каждом матче чемпионата Украины со следующего сезона.

«Шахтер рассматривает возможность приобретения для УПЛ системы VAR, чтобы он работал на каждом без исключения матче следующего сезона. Это позволит исключить ошибки и убрать вмешательство извне в работу судей. Важно, чтобы все клубы были в равных условиях», – приводит слова Срны пресс-служба Шахтера.

Шахтер после 25 туров остается лидером УПЛ, опережая на три очка Днепр-1, при этом у спортклубовцев есть игра в запасе. 13 мая команда Игора Йовичевича сыграет против Ингульца. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.