Шахтер разорвал контракт с Parimatch: официальное заявление клуба о титульном спонсоре

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 3435
Комментариев 0
Шахтер разорвал контракт с Parimatch: официальное заявление клуба о титульном спонсоре
Игроки Шахтера. Фото: ФК Шахтер

10 марта президент Украины Владимир Зеленский заявил, что он подписал указ, согласно которому вводятся санкции СНБО в отношении юридических лиц, которые связаны с россией.

В этом списке оказалась и компания Parimatch, которая является титульным спонсором Шахтера. Однако донецкий клуб принял решение прекратить сотрудничество с компанией после подписания указа Владимира Зеленского.

«В связи с обнародованием Указа Президента Украины «О применении и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)» ФК Шахтер заявляет о прекращении сотрудничества с титульным партнером клуба компанией Parimatch», – говорится в сообщении Шахтера.

В июле 2017 года Parimatch стал премиум-партнером Шахтера, а через два года компания стала титульным спонсором донецкого клуба. Соглашение предусматривало нанесение логотипа TM Parimatch на игровые футболки Шахтера в матчах украинской Премьер-лиги.

Отметим, что в поединках еврокубков оранжево-черные играют в форме с эмблемой компании SCM владельца команды Рината Ахметова.

На текущий момент логотип Parimatch красуется на футболках следующих клубов УПЛ:

  • Днепр-1;
  • Черноморец;
  • ФК Львов.

Шахтер занимает второе место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги, набрав 36 очков в 15-ти матчах.

В поединке 17-го тура чемпионата Украины донецкая команда сыграет на выезде с Кривбассом. Матч состоится в Кривом Роге 12 марта и начнется в 14:00.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.