«Шахтер разрешил мне искать новую команду»: Де Дзерби высказался о текущем положении дел в своей карьере

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2994
Комментариев 0
«Шахтер разрешил мне искать новую команду»: Де Дзерби высказался о текущем положении дел в своей карьере
Роберто Де Дзерби. Фото: ФК Шахтер

Роберто Де Дзерби в ближайшее время может покинуть «горняков».

Главный тренер Шахтера Де Дзерби сказал, что руководство донецкого клуба разрешило ему начать поиск нового клуба.   

«Сейчас я в Риме, но в Украине люди живут той же жизнью, что и несколько недель назад. Я не знаю, я жду. Но вопрос не столько в контракте, потому что у меня есть разрешение искать другую команду и приглашение. 

Проработать еще один год в Украине хотя бы частично закрыть рану, которую забрали из моих рук и расчленили не по футбольным соображениям. Тренеру, живущему, чтобы прогрессировать и заставлять прогрессировать игроков, трудно представить».

Читайте также «Футболистам нужно дать спецразрешения на выезд из страны, чтобы они зарабатывали деньги и помогали ВСУ»: опрос игроков клубов УПЛ «Футболистам нужно дать спецразрешения на выезд из страны, чтобы они зарабатывали деньги и помогали ВСУ»: опрос игроков клубов УПЛ

Также Де Дзерби признался в любви к Италии.

«Скучаю ли я за итальянским футболом? Нет, я не клеймлю себя жестко. Ни одной итальянской команды я не получал предложение. Я – итальянец, а Италия – самая красивая страна из всех. 

Там ты живешь лучше, чем где бы то ни было. Я ищу условия для тренировки. Если это в Италии, я буду счастливее. Если нет, это значит, что я улучшусь в других аспектах», — приводит слова Де Дзерби tuttomercatoweb.com.  

Читайте также «В феврале мы уже не найдем футболистов, они будут числиться только на бумаге»: опрос тренеров клубов УПЛ «В феврале мы уже не найдем футболистов, они будут числиться только на бумаге»: опрос тренеров клубов УПЛ

24 февраля в 4:00 Россия начала войну против Украины. В стране введено военное положение. Чемпионат страны остановлен на неизвестный срок.

Бойцы ВСУ дают отпор агрессору по всем линиям фронта. Верим в победу Независимой Украины!

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.