Шахтер совершил камбэк против Фортуны благодаря голу Сикана в дебютном матче Йовичевича и Джурасека

Просмотров 3841

Донецкий Шахтер провел первый контрольный матч в рамках тренировочного сбора в Нидерландах. Соперником «горняков» стала Фортуна из Ситтарда.

Дебютный поединок Игора Йовичевича на посту главного тренера Шахтера завершился вничью со счетом 3:3.

Довольно неожиданно «горняки» пропусти два мяча в начале матча. На 11-й минуте счет открыл Нослин, а через три минуты еще один мяч влетел в ворота Шахтера. На этот раз отличился Сеунтьенс.

«Горняки» еще до свистка на перерыв сумели отыграться. На 36-й минуте мяч забил Сикан, а на 45-й минуте точным ударом сравнял счет Степаненко.

На 63-й минуте Шахтер вышел вперед. Очеретько обыграл защитника Фортуны и в падении пробил в дальний угол ворот. Однако недолго музыка играла. Через шесть минут дубль оформил Нослин.

Далее «горняки» сыграют благотворительные матчи с Аяксом (26 июля) и Утрехтом (30 июля) в рамках Shakhtar Global Tour for Peace.