Шахтер совершил невероятный камбэк в матче Лиги чемпионов: «горняки» добыли выездную победу над Антверпеном

Просмотров 2377
Шахтер обыграл Антверпен. Фото: Getrty Images

В среду 4 октября, в поединке второго тура группового этапа Лиги чемпионов бельгийский Антверпен на своем стадионе принимал донецкий Шахтер. Поединок завершился победой «горняков» со счетом 3:2.

Первый тайм игроки Шахтера полностью провалили. На 3-й минуте после ошибки Ракицкого возле штрафного мяч подхватил Муя и пробли в дальний угол ворот.

Через десять минут Антверпен имел еще один шанс. Янссен получил передачу с правого фланга перед чужой штрафной, после чего закрутил в правую стойку.

На 34-й минуте второй мяч влетел в ворота Шахтера. Баликвиша получил передачу на ход к левому флангу атаки от Вермерена из центра поля, после чего пробил покинувшего ворота Ризныка.

Второй тайм был уже за Шахтером. На 48-й минуте затяжная атака «горняков» продолжалась передачей Азарову на левый фланг штрафной на Назарину, после чего тот пробил во вратаря, от которого мяч улетел на перекладину сверху, после чего отскочил на Сикана под удар головой.

Видео забитых мячей в матче Антверпен – Шахтер смотрите в телеграм-канале FanDay.net

На 71-й минуте Шахтер сравнял счет. Ракицкий со штрафного отправил мяч в ближний угол. А через пять минут Сикан оформил дубль. Назарина на правом фланге штрафной оказался с мячом из-за ошибки голкипера Бюте, после чего сразу сделал прострел, где форвард Шахтера отправил мяч в пустые ворота.

На 90+6-й минуте арбитр назначил пенальти за игру рукой Степаненко, но Алдервейрелд пробил мимо ворот.

Лига чемпионов

Группа Н

2-й тур

Антверпен (Бельгия) – Шахтер (Украина) – 2:3

Голы: Муя, 3 (1:0). Баликвиша, 33 (2:0). Сикан, 48 (2:1). Ракицкий, 71 (2:2). Сикан, 76 (2:3).

• В следующей игре Лиги чемпионов команда Патрика ван Леувена сыграет на выезде против испанской Барселоны.
  • Поединок состоится 25 октября. Начало игры в 19:45.
  • Антверпен в третьем туре группового этапа ЛЧ дома будет принимать португальский Порту.
  • Матч запланирован на 25 октября. Начало игры в 22:00.