Шахтер U-19 дожал сверстников из Селтика: «горняки» досрочно вышли в следующую стадию юношеской Лиги УЕФА

Просмотров 1692
Юношеская команда Шахтера. Фото: Google

В матче пятого тура группового этапа юношеской Лиги чемпионов Шахтер U-19 встречался с одногодками из шотландского Селтика. Украинская команда обыграла соперника со счетом 1:0 и гарантировала себе выход в следующую стадию турнира.

После четырех сыгранных матчей Шахтер U-19 занимал вторую строчку в своей группе с шестью очками в активе. Сегодняшний соперник донецкой команды находился на последнем месте с тремя баллами.

Состав Шахтер U-19: Твардовский, Роспутько, Савченко, Фарина, Булеза, Дрозд, Лосенко, Янович, Погорелый, Пушкарев, Сигеев

Запасные: Барченко, Башмарин, Бац, Огарков, Чуйко, Бундаш, Ющенко

Матч проходил в Эйрдри на стадионе «Эксельсиор». Шотландцами была необходима только победа и они пошли в атаку, чтобы ее добыть. Это принесло определенные плоды и на 19-й минуте арбитр матча поставил пенальти в ворота донецкой команды, но Брукс не сумел реализовать удар с одиннадцатиметровой отметки.

Во втором тайме на 64-й минуте Шахтер вышел вперед. Результативный удар на свой счет записал Погорелый.

Отметим, что в параллельном матче в нашей группе мадридский Реал обыграл РБ Лейпциг со счетом 3:2 и гарантировал себе выход в 1/8 финала турнира.

Донецкая команда после сегодняшней победы стала недосягаемой для немецких одногодок и со второго места за тур до конца группового этапа вышла в стыковые матчи, победители которых отправятся в 1/8 финала..

Отметим, что во втором туре турнира «горняки» в Польше выиграли у команды из Шотландии (2:1).

В последнем туре юноши из Шахтера встретятся с одногодками из РБ Лейпциг в матче, который никакого турнирного значения не имеет.

Читайте также Селтик – Шахтер: где смотреть трансляцию матча Лиги чемпионов, какой канал покажет игру Селтик – Шахтер: где смотреть трансляцию матча Лиги чемпионов, какой канал покажет игру