Шахтер U-19 не смог обыграть одногодок из Барселоны: «горняки» уступили в матче Юношеской лиги УЕФА

Просмотров 2030
Барселона - Шахтер. Фото УЕФА

Молодежная команда Шахтера в третьем туре группового этапа Юношеской лиги УЕФА уступила сверстникам из Барселоны. Встреча завершилась со счетом 0:2.

Впервые с основания Юношеской лиги Шахтер встречался на турнире с Барселоной U19. Домашний для каталонцев матч состоялся на стадионе имени Йогана Кройфа, который расположен на клубной базе Барселоны.

Команда Алексея Белика пропустила по голу в каждом из таймов. Дарвич и Торрес огорчили голкипера Шахтера.

После трех сыгранных туров Шахтер U-19 остается третьим в квартете H, набрав три очка.

Юношеская лига УЕФА. 3 тур. Путь Лиги чемпионов

Барселона U-19 - Шахтер U-19 2:0

Голы: Дарвич, 15, Торрес, 85

• В параллельном матче этой же группы Порту на выезде разобраался с Антверпеном (4:1).
  • Сегодня свой поединок в Юношеской лиге УЕФА проведет еще одна украинская команда. Рух U-19 в эти минуты начал свой ответный матч против Сараево в Пути чемпионов.
  • Основные команды Барселоны и Шахтера свой поединок на групповой стадии Лиги чемпионов сыграют в 19:45.