Шахтер уничтожил Динамо: в чемпионате Украины среди женщин состоялось отечественное класико

Дмитрий Венков
Просмотров 1793
Шахтер Ж. Фото: ФК Шахтер

В воскресенье, 21 мая, в чемпионате Украины среди женщин Динамо дома принимало Шахтер (0:5) в рамках 21-го тура и потерпело сокрушительное поражение.

Шахтер обыграл Динамо в 21-м туре чемпионата Украины среди женщин.

В первом тайме команда из Донецка смогла уже трижды расписаться в воротах киевлян.

На шестой минуте матча уточным ударом с пенальти счет открыла Надежда Вегерич. На 33-й минуте удвоила преимущество гостей Виктория Головач. Еще один гол «в раздевалку» на 45+1-й минуте на свой счет записала Елизавета Молодюк.

Во второй половине игры в ворота Динамо было забито еще два безответных мяча.

На 59-й минуте забила Юлия Семенюк, а на 66-й минуте дубль оформила Молодюк, доведя счет до 5:0.

За тур до финиша сезона донецкая команда занимает третье место в турнирной таблице и опережает ближайшего преследователя Колос на шесть очков (у команды из Ковалевки одна игра в запасе).

Динамо находится на шестой строчке и уже не претендует на призовые места.

Напомним, что чемпионом текущего розыгрыша чемпионата Украины среди женщин уже стала Ворскла, а второе место за собой забронировал Кривбасс.