Шахтер в новом сезоне может сразу попасть в основной раунд Лиги чемпионов: нужно выполнить два условия

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 130
Комментариев 0
Шахтер в новом сезоне может сразу попасть в основной раунд Лиги чемпионов: нужно выполнить два условия
Игроки Шахтера. Фото ФК Шахтер

Если победитель Лиги чемпионов этого сезона квалифицируется в самый престижный еврокубок и через свою лигу, донецкий Шахтер будет в выигрыше.

УЕФА на своем официальном сайте написал, как команда с самым высоким клубным коэффициентом вне топ-10 рейтинга стран может сразу попасть в основной раунд Лиги чемпионов сезона 2024/2025. Сейчас Шахтер имеет наибольшие шансы этим воспользоваться.

Если победитель этого сезона Лиги чемпионов квалифицируется в самый престижный еврокубок через свой чемпионат, то одно место достанется команде с самым высоким клубным коэффициентом за пять лет. Этой командой сейчас является донецкий Шахтер, который имеет солидный отрыв от второй Славии. Но «горнякам» также нужно выиграть УПЛ в этом сезоне.

Победители топ-10 национальных чемпионатов Европы автоматически выйдут в групповой этап ЛЧ.

  • С нового сезона УЕФА изменил формат Лиги чемпионов и других еврокубков. В самом престижном еврокубке теперь будет швейцарская система.
  • В турнирной таблице Премьер-лиги Шахтер сейчас с 49 очками в активе лидирует. У второго Кривбасса 47 пунктов, а третье Динамо набрало 45 баллов.
  • Шахтер следующий матч сыграет с полтавской Ворсклой 14 апреля.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.