Шансы команды Ротаня на Евро-2023 возросли: Франция U-21 перед матчем с Украиной потеряла важнейшего игрока основы

Просмотров 11494
Коне. Фото Google

Полузащитник Боруссии Менхенгладбах и молодежной сборной Франции Куадио Коне из-за травмы досрочно завершил свои выступления на молодежном чемпионате Европы 2023.

Куадио Кане, после трех проведенных поединков в финальной части молодежного Евро-2023, покинул расположение сборной Франции U-21, сообщает французская федерация футбола.

22-летний футболист травмировался во время игры со швейцарцами (4:1) и вынуждено покинул поле еще на 19-й минуте из-за травмы колена.

В четвертьфинале Евро-2023 сборной Франции предстоит сыграть против Украины. Этот поединок пройдет 2 июля и начнется в 22:00 по киевскому времени.

• Коне в текущем сезоне провел 31 матч в составе Боруссии Менхенгладбах, в которых он забил гол и сделал ассист.
  • Контракт Куадио с немецким клубом рассчитан до лета 2025 года с опцией продления еще на сезон. Портал Transfermarkt оценивает его в 40 млн евро.
  • В составе молодежной сборной Франции он провел десять матчей, но результативными действиями не отметился.