Шаран уже в Ужгороде: Минай не будет презентовать нового главного тренера, которому дал короткий контракт

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 2056
Комментариев 0
Шаран уже в Ужгороде: Минай не будет презентовать нового главного тренера, которому дал короткий контракт
Владимир Шаран, фото: ФК Александрия

Бывший наставник Александрии Владимир Шаран находится в шаге от нового места работы.

50-летний специалист вскоре должен официально возглавить Минай. Тренер уже находится в Ужгороде. Пока украинский специалист проживает в одной из местных гостиниц, но вскоре клуб должен подыскать ему жилье. 

Сегодня, 12 января, Шаран проведе инспекцию стадиона «Минай Арена». Напомним, что домашние игры в УПЛ команда проводит на «Авангарде» в Ужгороде.

Детали соглашения между Минаем и Шараном неизвестны, но, как сообщает ТК «Футбол 1/2/3», срок контракта наставника с закарпатским коллективом будет рассчитан до конца сезона 2021/2022. 

Читайте также «Я — главный тренер Миная, правда? А утром читал, что назначили Пучкова»: Шаран — о своем новом клубе в УПЛ «Я — главный тренер Миная, правда? А утром читал, что назначили Пучкова»: Шаран — о своем новом клубе в УПЛ

Привычной презентации нового главного тренера Минай делать не будет, ведь уже в ближайшую пятницу, 14 января, команда проведет первую тренировку под руководством Шарана. 22 января состоится контрольный матч с Дебреценом, 28-го числа Минай сыграет товарищеский поединок против ФК Ужгород, затем аутсайдер УПЛ отправится на сбор в Турцию.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Minaj (@minaj_footballclub)

Шаран возглавлял Александрию в периоды с 2010 по 2011 год и с 2013 по 2021 год. По его руководством команда в сезоне 2018/2019 заняла третье место в УПЛ и сыграла в групповом раунде Лиги Европы.

Напомним, что на зимний перерыв Минай ушел на 15-м месте в турнирной таблице чемпионата Украины, имея 10 очков после 18 туров и находясь в зоне вылета. Команда не знает вкуса побед с июля месяца (1:0 над Александрией).

В текущем сезоне Минай уже успели потренировать два наставника: Василий Кобин и Игорь Леонов, который покинул клуб в декабре после двух месяцев работы.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.