Первое поражение Йовичевича в донецком клубе: видео шедевра Мудрика и других голов в спарринге Аякса и Шахтера

Просмотров 3749

Подопечные Игора Йовичевича достойно выступили против чемпиона Нидерландов, но все же им не хватило сил на второй тайм в матче с Аяксом (1:3).

Обе команды начали этот поединок более-менее ровно, но небольшое преимущество все-таки было на стороне хозяев поля. При всем этом стало неожиданным, что первый гол в этой встречи забьют именно гости.

На 32-й минуте встречи Шахтер благодаря индивидуальным действиям Мудрика сумел выйти вперед. Михаил получил мяч на своей половине поля и выдал мощный забег к штрафной Аякса, по ходу он избавился от своего опекуна, а в конце точным ударом, в окружении четырех противников, пробил в нижний угол ворот.

Перед свистком на перерыв хозяевам поля удалось отыграться. После двух навесов подряд в штрафной «горняков» возникла неразбериха, и Душан Тадич без проблем забил гол в ворота Трубина.

Во время перерыва Шахтер провел сразу девять замен, а спустя 15 минут поле покинули оставшиеся два человека из основы.

В начале второго тайма Аякс мог выходить вперед, но вышедший на замену Андрей Пятов в шикарном прыжке перевел мяч на угловой.

На 73-й минуте Аяксу все-таки удалось забить второй гол. Стивен Бергейс со второй попытки дальнего удара, благодаря отскоку, сумел переиграть Андрея Пятова.

За пять минут до конца матча Шахтер пропустил в очередной раз. Кудус получив мяч на линии штрафной сумел точным ударом отправить круглого в правый угол ворот, Пятов в этом эпизоде выручить не сумел, так как стоял ближе к противоположной стороне ворот.

Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу нидерландского чемпиона над донецким Шахтером.

Напомним, ранее Шахтер сыграл в результативную ничью против Фортуны (3:3). Далее донецкому клубу предстоит сыграть с Утрехтом (30 июля) и Ромой (7 августа).

Читайте также «Гладкий и Шевченко тренируются с Зарей. Не исключаю, что останутся»: Оганов рассказал о звездах вне заявки  «Гладкий и Шевченко тренируются с Зарей. Не исключаю, что останутся»: Оганов рассказал о звездах вне заявки