Шериф упустил выездную победу в матче Лиги Европы: Коваль пропустил два мяча в конце поединка

Просмотров 2041
Максим Коваль. Фото: ФК Шериф

Молдавский Шериф в четвертом туре группового этапа Лиги Европы сыграл против швейцарского Серветта на выезде. Команда украинского голкипера Максима Коваля проиграла со счетом 1:2.

В четверг, 9 ноября, Шериф сыграл на выезде против швейцарского Серветта в четвертом туре группового этапа Лиги Европы.

Украинский голкипер молдавской команды Максим Коваль вышел в основном составе и провел весь матч. Украинец пропустил дважды на последних минутах игры. Портал SofaScore оценил игру Коваля в 8.3 балла, он лучший игрок команды по оценке.

На 12-й минуте игры игрок Серветта Йоан Северен забил в собственные ворота.

В конце матча защитник швейцарцев Стив Рулье сравнял счет, а в компенсированное арбитром время Серветт заработал пенальти, который реализовал Крис Бедиа.

Шериф доигрывал матч вдевятером, вторую желтую карточку в конце игры получил защитник Армел Зухури. Еще одну красную на последней минуте показали другому защитнику Шерифа Габи Кики.

Лига Европы

4-й тур

Группа G

Серветт – Шериф – 2:1

Голы: Северен, 12 – в свои ворота (0:1). Рулье, 84 (1:1). Бедиа, 90+3 – с пенальти (2:1).

• Шериф после этого поражения имеет один балл в таблице Лиги Европы и занимает последнее место. Это третье поражение команды в турнире.
  • В текущем сезоне 30-летний Коваль в составе Шерифа провел 20 матчей во всех турнирах, в которых пропустил 25 мячей и семь поединков отыграл на «ноль».