«Шерифу интереснее было бы играть в УПЛ»: экс-форвард Даду об отсутствии конкуренции в чемпионате Молдовы

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1634
Комментариев 0
«Шерифу интереснее было бы играть в УПЛ»: экс-форвард Даду об отсутствии конкуренции в чемпионате Молдовы
Сергей Даду. Фото: Eurosport

В канун матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов Шериф – Шахтер бывший нападающий тираспольского клуба Сергей Даду высказался о проблемах с конкуренцией в молдавском чемпионате.

Тираспольский Шериф является абсолютным чемпионом Национального дивизиона, выиграв 19 титулов из 30. Сергей Даду, игравший в Шерифе с 1999-го по 2004-й, а также в 2006 году, рассказал, что местная лига уже не удовлетворяет клуб Вернидуба, так как конкуренции со стороны других молдавских клубов нету, свидетельство чему набранные 99 очков и одно поражение в прошлом сезоне.

Читайте также «Если бы Матвиенко агрессию Ракицкого, он бы уже в АПЛ играл»: разбираемся, какой должна быть основная пара центрбеков горняков «Если бы Матвиенко агрессию Ракицкого, он бы уже в АПЛ играл»: разбираемся, какой должна быть основная пара центрбеков горняков

По словам бывшего форварда сборной Молдовы, гораздо перспективнее Шерифу было бы выступать в УПЛ или румынской Лиге 1:

«Шериф – не олицетворение молдавского чемпионата. Он вынужден здесь играть. Может, интереснее было бы играть в чемпионате Украины или Румынии. Это потребует больших вложений, чем сейчас.

Не каждый год будешь чемпионом, меньше шансов прорваться в Лигу чемпионов. Но для Шерифа было бы лучше встречаться с Шахтером чаще, а не только в группе ЛЧ», – цитирует бывшего форварда Sport24.

Напоминаем, что сегодня в 19:45 в Тирасполе состоится игра между Шахтером и Шерифом.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.