«Шерифу везло»: Де Дзерби назвал причину первого поражения Шахтера в текущей Лиге чемпионов

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 9382
Комментариев 1
«Шерифу везло»: Де Дзерби назвал причину первого поражения Шахтера в текущей Лиге чемпионов
Роберто Де Дзерби. Фото: ФК Шахтер

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби после матча с Шерифом пообщался с прессой на тему поражения своей команды.

Де Дзерби рассказал, что бразильский полузащитник Тете не впечатлил его своей игрой, из-за чего совершил незапланированную замену:

«Заменил Тете на Марлоса, потому что Тете не очень хорошо сыграл сегодня. Замену Фернандо – Мудрик планировал до начала матча. Потому что Фернандо тяжело играть 90 минут. А последнюю замену считал нужной на тот момент».

Читайте также Видеообзор матча Шериф – Шахтер – 2:0: Вернидуб показал, кого нужно было брать тренером «горняков», сенсационно обыграв Де Дзерби Видеообзор матча Шериф – Шахтер – 2:0: Вернидуб показал, кого нужно было брать тренером «горняков», сенсационно обыграв Де Дзерби

Первое поражение Лиге чемпионов итальянский специалист связывает с невезением, тогда как сопернику – наоборот, подфартило забить два мяча:

«В футболе всегда можно проиграть. Думаю, что сегодня нам очень не везло, а Шерифу, наоборот, везло. Но если мы проиграли, значит, что мы виноваты. Думаю, что в моей команде есть очень много сильных футболистов. Но мы еще не стали сильной командой. Мы только потенциально можем стать такой».

«Сильная команда не должна пропускать такие голы, как мы сегодня. Думаю, мы станем сильной командой. У нас много сильных молодых футболистов. Тот, кто говорит, что мы уже являемся сильной командой на сегодняшний день, говорит неправду. Но я уверен, что, благодаря упорной работе, я и команда можем прогрессировать», – сказал Де Дзерби в послематчевом интервью.

Следующий матч в Лиге чемпионов Шахтер проведет против Интера на НСК «Олимпийски» 28 сентября.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

marat87
marat87
16 сентября 2021 08:08
Сопернику подфартило? Отмазка для ставочника-лудомана, но не для главного тренера клуба с большими возможностями. Может это вам подфартило, что правило выездного гола отменили, а то играли бы сейчас максимум в Лиге Европы, хотя Шахтер рано или поздно там окажется... Вот Динамо не подфартило, что гол на последних минутах не засчитали. А там двушку выхватили и твердят мол не повезло, так и скажите: "мы показали слабую игру, допускали ошибки, но в дальнейшем как тренер проделаю работу над ошибками!"
0
0