Шесть результативных действий в трех матчах: Бундеслига определила Холанда лучшим игроком лиги в августе

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 6721
Комментариев 0
Шесть результативных действий в трех матчах: Бундеслига определила Холанда лучшим игроком лиги в августе
Эрлинг Холанд. Фото: Watson

Форвард дортмундской Боруссии Эрлинг Холанд признан лучшим игроком августа в Бундеслиге.

В последних четырех матчах в немецкой Бундеслиге у 21-летнего норвежского нападающего ошеломляющая статистика – три гола и три результативные передачи. На данный момент Холанд является вторым лучшим бомбардиром турнира после форварда Баварии Левандовски, настрелявшего шесть мячей в четырех турах.

На данный момент у Холанда 66 игр за «шмелей», в которых норвежец забил 66 голов. В минувшую среду в матче Лиги чемпионов форвард отметился забитым голом в ворота Бешикташа.

Читайте также Видеообзор матча Бешикташ – Боруссия Дортмунд – 1:2: Холанд и Беллингем побили два рекорда Лиги чемпионов Видеообзор матча Бешикташ – Боруссия Дортмунд – 1:2: Холанд и Беллингем побили два рекорда Лиги чемпионов

Это был 21-й гол нападающего в 17-ти поединках Лиги Чемпионов, что как минимум на десять матчей быстрее, чем любой другой футболист. До этого рекордсменом по этому показателю был голландец Руд ван Нистелрой, забивший 21 гол в 27 матчах ЛЧ.

В следующем туре немецкой Бундеслиги Холанд и компания будет противостоять берлинскому Униону. Встречу намечено провести 19 сентября.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.