Шестой гол Вернера в АПЛ помог Челси победить Вест Хэм и закрепиться на четвертом месте

Просмотров 1484
Комментариев 0

Челси оторвался от Вест Хэма на три очка и закрепился на четвертой позиции в турнирной таблице АПЛ, а Вернер прервал 14-ти матчевую безголевую серию.

В рамках 33-го тура АПЛ Вест Хэм принимал Челси. У обеих команд по 55 очков, но Челси опережает сегодняшнего соперника по дополнительным показателям и находится на четвертом месте турнирной таблицы.

В составе хозяев поля выступает украинец Андрей Ярмоленко. Наш матч он начинает на скамейке запасных.

Челси с первых минут взял мяч под контроль и на 15-й минуте Пулишич мог выводить свою команду вперед, но надежно сыграл голкипер Вест Хэма Фабьянски.

На 43-й минуте Вернер в касание переправил мяч в ворота после точной передачи с фланга в исполнении Чилуэлла. Немецкий форвард забил свой шестой мяч в АПЛ и прервал безголевую серию, которая длилась три игры сборной Германии и 11 поединков Челси.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Челси.

Читайте также Вернер прервал безголевую серию из 14 матчей, при этом отметившись очередным чудовищным промахом Вернер прервал безголевую серию из 14 матчей, при этом отметившись очередным чудовищным промахом

На 55-й минуте Маунт пробил по воротам - Фабьянски отбил перед собой. Первым на добивание успел Вернер, но умудрился промахнуться с убойной позиции. 

На 63-й минуте опасно бил Лингард, но кожаный снаряд прошел рядом со штангой. На 80-й минуте хозяева поля остались в меньшинстве. Рефери Кавана сам сходил к монитору, ознакомился с видеозаписью и выгнал Бальбуэну с поля.

В оставшееся время счет на табло в нашем матче не изменился. Минимальная победа Челси над Вест Хэмом. Ярмоленко на поле так и не появился.

Стоит заметить, что главный тренер Томас Тухель не проиграл во всех 10 выездных матчах во главе Челси – восемь побед и две ничьих.

Тухель стал первым тренером в истории Челси, который ни разу не проиграл в десяти первых выездных матчах во главе команды.

Если говорить об АПЛ, то Тухель второй наставник, кому это удалось. Первым был Клаудио Раньери во главе Лестера в 2015 году.

После сегодняшней победы Челси оторвался от Вест Хэма на три очка и закрепился на четвертой позиции в турнирной таблице АПЛ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.