«Шевченко был великолепен в Динамо 90-х»: легенда Украины обошел Мбаппе в рейтинге лучших игроков 21-го века

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 15275
Комментариев 0
«Шевченко был великолепен в Динамо 90-х»: легенда Украины обошел Мбаппе в рейтинге лучших игроков 21-го века
Андрей Шевченко, фото: Getty Images

Андрей Шевченко вошел в топ-100 лучших футболистов 21-го века. Легендарный украинский форвард Динамо, Милана и Челси обошел в рейтинге самого Килиана Мбаппе.

Андрей Шевченко вошел в сотню лучших футболистов в 21-м веке по версии авторитетного издания FourFourTwo. Украинского нападающего поставили на 31-е место.

Эксперты подчеркивают, что в конце девяностых и нулевых годов Шевченко великолепно показывал себя в составе Динамо Валерия Лобановского, а также Милана Карло Анчелотти.

«Триста девяносто один гол в карьере не может быть случайностью. Шевченко был великолепен в Динамо в 1990-х годах, но его период в Милане в 2000-х обеспечил ему попадание в этот рейтинг».

Журналисты пишут, что Шевченко стал незаменимой частью легендарного Милана тех лет, с которым он завоевал важные личные и индивидуальные награды.

«Он выиграл Серию А, Кубок Италии и Лигу чемпионов в составе одной из самых знаковых команд Милана в истории, а в 2004 году он выиграл Золотой мяч», – пишут авторы статьи.

Топ-10 футболистов 21-го века по версии FourFourTwo

  1. Лионель Месси;
  2. Криштиану Роналду;
  3. Андрес Иньеста;
  4. Хави;
  5. Роналдиньо;
  6. Зинедин Зидан;
  7. Тьерри Анри;
  8. Мануэль Нойер;
  9. Кака;
  10. Луис Суарес.

Отметим, что Шевченко удалось обойти в рейтинге многих известных футболистов. Одним из самых популярных для сегодняшнего поколения болельщиков можно назвать Килиана Мбаппе. Ему журналисты FourFourTwo отвели 33-е место в своем списке.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.