Шевченко и должность главы УАФ: источник назвал дату, когда легенда украинского футбола ворвется в гонку за кресло

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2000
Комментариев 0
Шевченко и должность главы УАФ: источник назвал дату, когда легенда украинского футбола ворвется в гонку за кресло
Андрей Шевченко. Фото ФК Дженоа

Известный журналист Игорь Бурбас рассказал, что вскоре легенду украинского футбола Андрея Шевченко официально выдвинут на должность президента УАФ.

В понедельник, 11 декабря, Андрея Шевченко официально выдвинут на должность президента УАФ. Об этом сообщил украинский футбольный журналист Игорь Бурбас в своем телеграм-канале.

Для регистрации его кандидатом необходимы соответствующие заявления по меньшей мере девяти постоянных коллективных членов. То есть трети от 27 (24 области + АР Крым + УПЛ + ПФЛ).

По информации журналиста, у каждого коллективного члена со следующей недели уже запланированы заседания исполкомов, с которых начнется процедура подачи делегатов на внеочередной конгресс УАФ, а также выдвижение собственного кандидата на пост президента.

Срок подачи – до 26 декабря. А уже через месяц, 25 января - это дата самого внеочередного конгресса УАФ, на котором состоятся выборы.

Также Бурбас добавил, что в пятницу, 8 декабря, должны состояться перевыборы в последнем регионе страны – в Ровенской области. Там на должность главы претендуют трое – это заместитель бывшего главы Олег Кучер, а еще Вячеслав Шевчук и Ярослав Коломыс.

По слухам, судьба там уже решена заранее и, якобы, двух последних, то есть Шевчука и Коломыса, к выборам не допустят.

  • Отметим, против действующего главы УАФ Андрея Павелко с ноября 2022 года ведется следствие по делу о хищении средств на строительстве завода по изготовлению искусственных полей;
  • В феврале 2023 года функционер был отстранен от должности, а в июне отправлен в СИЗО;
  • В этом месяце суд продлил срок содержания под стражей Павелко до 18 января 2024 года.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.