Шевченко назвал расширенный состав сборной Украины: в списке три новых игрока

Просмотров 5321
Комментариев 0
Шевченко назвал расширенный состав сборной Украины: в списке три новых игрока

Главный тренер национальной команды Украины Андрей Шевченко объявил расширенный список кандидатов на сбор, по итогам которого определится состав сине-желтых, представляющий Украину на финальной стадии Евро-2020.

В список вошли 35 исполнителей. Подавляющее большинство заявленных - игроки украинских клубов, а также два легионера. Александр Зубков из венгерского Ференцвароша и Евгений Макаренко из бельгийского Кортрейка прибудут в расположение национальной команды 15 мая.

Отмечается, что на этот день назначен сбор команды, которая начинает подготовку к контрольным поединкам перед Евро-2020. «Остальные (восемь представителей иностранных клубов) прибудут в лагерь сине-желтых после завершения своих клубных сезонов», – сказано в сообщении пресс-службы УАФ.

Читайте также Орест Лебеденко: «Не міг подумати, що травма Каргбо буде настільки серйозною» Орест Лебеденко: «Не міг подумати, що травма Каргбо буде настільки серйозною»

В сборной есть три новых футболиста - это полузащитники Богдан Леднев из Динамо, Георгий Судаков из донецкого Шахтера и Артем Бондаренко из Мариуполя.

Первый матч на подготовительном сборе национальная команда проведет 23 мая: товарищеская встреча с Бахрейном состоится в Харькове. Кроме того, в мае Украина сыграет с Северной Ирландией. Подготовительный цикл к Евро-2020 Украина закончит матчем с Кипром.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.