Шевченко не поймет: Анчелотти назвал топ-5 игроков, которых он когда-либо тренировал

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 13627
Комментариев 0
Шевченко не поймет: Анчелотти назвал топ-5 игроков, которых он когда-либо тренировал
Карло Анчелотти и Андрей Шевченко, фото: Getty Images

Главный тренер Реала Карло Анчелотти попробовал составить символический топ-5 лучших футболистов, которые работали под его руководством в различных европейских клубах.

За свою более, чем 20-летнюю карьеру Карло Анчелотти возглавлял уйму топ-клубов и работал с сотнями футболистов. Однако были в карьере итальянского наставника и такие исполнители, которые явно выделялись на фоне своих коллег.

Анчелотти был задан вопрос о лучших игроках, с которыми он работал. Ответ Карло был следующим:

«Из того времени, когда я был игроком, я должен упомянуть Ван Бастена, Барези и Мальдини. Затем в качестве тренера это Роналдо Назарио, Криштиану Роналду, Ибрагимович, Бензема и Винисиус. Их много...», приводит слова наставника Реала Managing Madrid.

Стоит отметить, что в рейтинг не попал легендарный украинский нападающий Андрей Шевченко, который работал с Анчелотти в Милане в периоды с 2001 по 2006 и с 2008 по 2009 гг. Всего под руководством Карло украинец провел 219 матчей, в которых забил 103 гола.

При этом несколько лет назад Анчелотти включил Шевченко в символическую сборную своих подопечных. Место в атаке рядом с украинцем тогда досталось Ибрагимовичу, а Роналду и вовсе не попал в ту команду.

Читайте также След Металлиста, последний штурм Месси, Отаменди и Ди Марии – представление сборной Аргентины на ЧМ-2022 След Металлиста, последний штурм Месси, Отаменди и Ди Марии – представление сборной Аргентины на ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.