Шевченко объявил о возвращении к тренерству: громкое заявление легенды украинского футбола

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 4247
Комментариев 0
Шевченко объявил о возвращении к тренерству: громкое заявление легенды украинского футбола
Андрей Шевченко, фото: Getty Images

Экс-главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о том, когда он снова вернется к тренерской работе. Легенда Динамо и Милана всерьез думает о возвращении в футбол.

Как ранее заявлял Андрей Шевченко, с началом полномасштабной войны россии против Украины его мысли были совершенно не о возвращении в тренерскую деятельность, а о помощи родной стране. Однако с течением времени, он все же начинает задумываться над тем, чтобы снова начать работать.

«В последние месяцы было бы неправильно принимать предложения от каких-либо клубов о работе, потому что мои мысли были в другом месте. Но теперь я думаю о том, чтобы вернуться к любимой работе», – сказал Шевченко в интервью изданию Corriere Della Sera.

Напомним, что последним место работы Шевченко был итальянский Дженоа, который он возглавил в ноябре 2021 года. К сожалению, уже в январе следующего года тренер был уволен за неудовлетворительные результаты.

При Шевченко кризисная команда одержала только одну победу в 11 матчах во всех турнирах. По итогам того сезона Дженоа вылетел в Серию B.

До этого с 2016 по 2021 гг. украинский специалист работал на посту главного тренера национальной сборной Украины. Наивысшим его достижением стал выход в 1/4 финала Евро-2020. После завершения данного турнира Шевченко покинул команду.

Отметим, что итальянские СМИ не так давно сватали Шевченко на пост главного тренера его бывшей команды Милана. Также ходили слухи об интересе к экс-форварду Динамо и Челси со стороны сборной Польши и Козенцы.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.