Шевченко: «Украина сделала выводы после 1:7 от Франции, и у нас есть план на игру в Париже»

Просмотров 9171
Комментариев 0
Шевченко: «Украина сделала выводы после 1:7 от Франции, и у нас есть план на игру в Париже»

Накануне важнейшего матча Андрей пообщался с украинскими и иностранными журналистами.

Старт отбора к ЧМ-2022 подогревает и прошлогодний товарищеский матч, в котором французы унизительно «прошлись» по сборной Украины со счетом 7:1 – тренер Шевченко не мог пройти мимо этой темы:

«Украина сделала выводы после 1:7 от Франции, у нас есть план на игру в Париже, это будет совсем другой матч, другая концентрация».

Отвечая на вопрос французского журналиста, Андрей Шевченко напомнил и о потерях в своей команде:

«Играть придется без Степаненко, Цыганкова и Беседина, а Андрей Ярмоленко пока под вопросом».

Читайте также Экс-защитник сборной Украины: «Против Франции на воротах должен стоять Бущан» Экс-защитник сборной Украины: «Против Франции на воротах должен стоять Бущан»

Учитывая одновременный вылет Динамо и Шахтера из Лиги Европы, вопрос их морального состояния очень волновал украинских журналистов, однако тренер сборной попытался развеять сомнения насчет профессионализма игроков:

«Они должны забывать и удачные, и неудачные игры, тут совсем другой уровень. Должны перестраиваться, как бы плохо им сейчас не было. Надеюсь, они понимают все требования и будут максимально готовы на три ближайшие игры в первую очередь психологически».

Читайте также Зинченко: «Франция — чемпион мира, поэтому в дополнительной мотивации украинцы не нуждаются» Зинченко: «Франция — чемпион мира, поэтому в дополнительной мотивации украинцы не нуждаются»

На вопрос представителя заграничных СМИ о вратаре на завтрашнюю игру против Франции, Андрей Шевченко ответил уклончиво. Он вспомнил предыдущий товарищеский матч, в котором Бущану, по его словам, просто очень не повезло:

«Если в прошлый раз Бущану не повезло, то в этот раз все будет совсем иначе. Выбор вратарей у нас есть, и завтра я его сделаю».

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.