«Шевчук начал вести против меня кампанию»: Кварцяный откровенно назвал причину конфликта с экс-игроком Шахтера

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 403
Комментариев 0
«Шевчук начал вести против меня кампанию»: Кварцяный откровенно назвал причину конфликта с экс-игроком Шахтера
Кварцяный и Шевчук. Фото Google

Президент Федерации футбола Волыни, легендарный тренер луцкого одноименного клуба Виталий Кварцяный, рассказал об отношениях с бывшим вице-президентом Вереса Вячеславом Шевчуком.

Виталий Кварцяный откровенно рассказал, как Вячеслав Шевчук, которому он фактически дал дорогу в большом, профессиональном футболе, «отблагодарил» его спустя десятилетия спустя. 

«В 1996 году тренером ФК Волынь был Раденко, и Шевчук ему не подходил по каким-то качествам, поэтому я его забрал к себе в Подолье. Я видел в нем талант. 

Потом я предложил его Догадайло и Бузныку в юношескую сборную Украины. У меня с Шевчуком всегда были хорошие отношения, но недавно он меня удивил своим поведением, поэтому я не хочу о нем говорить».

Чтобы не было догадок и всевозможных теорий, Кварцяный подробно объяснил, в чем же дело. 

«Когда были выборы в Волынскую ассоциацию футбола, Шевчук начал вести против меня кампанию, поддерживал моего конкурента и просил меня снять свою кандидатуру с выборов.

Его для меня сейчас не существует. Предают не враги, предают друзья», – рассказал Кварцяный в интервью «Украинскому футболу».

  • До полномасштабной войны в Украине Волынь выступала в Первой лиге, однако на новый сезон решила не заявляться и прекратила выступления на профессиональном уровне в июне 2022 года.
  • Летом 2023 года Волынь была исключена из ПФЛ, потому что не подала заявку о продлении временного приостановления участия в соревнованиях сезона 2023/24 и не оплатила членские взносы.
  • На уровне украинской Премьер-лиги Волынь последний раз выступала в сезоне 2016/2017 годов. 
  • Виталий Кварцяный четыре раза был главным тренером луцкой Волыни: 1988-1990, 1994-1996, 2001-2011 и в период с 2013 по 2017 год.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.