Шищенко прокомментировал разгромное поражение Оболони от Шахтера: главный тренер киевлян назвал задачу на сезон

Просмотров 21
Сергей Шищенко. Фото: ФК Шахтер

Главный тренер киевской Оболони Сергей Шищенко подвел итог выездного матча седьмого тура украинской Премьер-лиги, в котором его команда потерпела разгромное поражение от донецкого Шахтера (0:4).

Оболонь проиграла Шахтеру в выездном поединке седьмого тура УПЛ, который состоялся во Львове в понедельник, 23 сентября (0:4).

Видео голов матча Шахтер – Оболонь можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Главный тренер киевской команды Сергей Шищенко рассказал о причинах разгромного поражения на послематчевой пресс-конференции.

«Мы стремились быть дисциплинированными в матче и считаю, что первый тайм нам удался с точки зрения игры в обороне. Конечно, были ошибки, но мы действовали очень компактно и не дали Шахтеру реализовать его сильные стороны.

Во втором тайме Шахтер начал играть более агрессивно, и, к сожалению, мы допустили ошибки, которые привели к пропущенным мячам».

Шищенко также ответил на вопрос о задачах Оболони на текущий сезон.

«Я не знаю, какие задачи стояли перед командой до моего назначения, но сейчас мы понимаем, что наша основная цель – остаться в Премьер-лиге и демонстрировать качественную игру и результаты, чтобы этого достичь», – приводит слова Шищенко официальный сайт Шахтера.

• Оболонь провела семь матчей, набрала два очка и занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице УПЛ.
  • Безвыигрышная серия киевлян в рамках УПЛ составляет десять поединков (три ничьи и семь поражений), а безголевая длится 683 игровые минуты во всех турнирах.
  • В следующем туре команда Шищенко примет петровский Ингулец в воскресенье, 29 сентября.