Шок для одноклубника Лунина: тесть звезды Реала арестован по подозрению в госперевороте в Германии

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 766
Комментариев 0
Шок для одноклубника Лунина: тесть звезды Реала арестован по подозрению в госперевороте в Германии
Давид Алаба. Фото: Eurosport

Тесть звездного футболиста Реала и национальной сборной Австрии Давида Алабы попал в дикий скандал, связанный с ультраправой террористической организацией.

Тесть 30-летнего защитника Реала и сборной Австрии Давида Алабы Фрэнк Хеппнер, который является известным немецком поваром в Мюнхене, был арестован по подозрению в участии в сговоре ультраправой террористической группы с целью свержения правительства Германии, сообщает Bild.

Его подозревают как вероятного участника движения «Рейхсбург», желавшего сменить власть в Германии. На прошлой неделе около 3000 вооруженных полицейских штурмовали до 100 домов в ряде городов Германии, а также в Австрии и Италии. Это была спецоперация, в ходе которой были задержаны вероятные участники антиправительственного движения.

Газета Die Presse пишет, что роль Хеппнера, в случае успеха предполагаемого переворота, заключалась бы в том, чтобы «захватить столовую нового немецкого рейха» и поставлять пищу на их войска.

Отметим, что в среду полиция задержала 25 сообщников крайне правого движения «Рейхсбург», которое отрицает существование современной Германии.

Читайте также Карма Бразилии за кота, хорваты – мастера пенальти, Месси снова идол: главное за день на ЧМ-2022 Карма Бразилии за кота, хорваты – мастера пенальти, Месси снова идол: главное за день на ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.