Шовковский одержал третью победу подряд: Динамо одолело Кривбасс, а игроки киевлян поддержали Луческу

Просмотров 1672
Кривбасс против Динамо. Фото: УПЛ

Сегодня, 8 мая, в матче 25-го тура чемпионата Украины криворожский Кривбасс на стадионе «Горняк» принимал киевское Динамо. Гости одержали минимальную победу благодаря дебютному голу в сезоне Дениса Попова.

• В последнем сыгранном матче Динамо благодаря голам Ваната и Бенито победило Ворсклу (2:1), а Кривбасс сыграл вничью с Ингульцом (0:0).
  • Лучшим бомбардиром киевлян в текущем сезоне УПЛ является Виталий Буяльский – 11 голов. В составе команды Юрия Вернидуба больше всего забил Роман Дебелко, на счету которого 4 результативных удара.
  • Матч первого круга прошел во Львове и завершился победой киевлян 3:1. В составе Динамо забивал Владислав Ванат и дважды Виталий Буяльский.
  • Защитник Динамо Попов забил дебютный гол в нынешнем сезоне во всех турнирах за киевлян.

Игроки киевского Динамо перед матчем с Кривбассом вышли на поле в специальных футболках, чтобы поддержать главного тренера Мирчу Луческу, который недавно перенес операцию из-за коксартроза на левом бедре.

Также команды почтили День памяти и победы перед началом игры.

Хозяева поля могли выйти вперед уже на 16-й минуте встречи, но удар Капича парировал Нещерет. Затем активнее в атаке стали действовать киевляне, но первый тайм завершился с нулями на табло.

Статистика первого тайма:

• владение мячом: 61% на 39% (в пользу Динамо)
  • удары по воротам: 6 против 3 (в пользу Кривбасса)
  • удары в створ: 3 против 1 (в пользу Кривбасса)

Второй тайм начался с гола Динамо. Андриевский подал с правого угла штрафной и Попов головой отправил мяч в сетку ворот Кривбасса.

▶️ Видео гола Дениса Попова в матче Кривбасс – Динамо смотрите по ССЫЛКЕ

На 83-й минуте Динамо могло увеличить отрыв в счете, но Рамирес после выхода один на один с голкипером хозяев не сумел реализовать свой момент.

Финальный свисток зафиксировал минимальную победу киевлян над Кривбассом, которая стала уже третьей подряд для Александра Шовковского на посту и.о. главного тренера.

Динамо продолжает преследовать Зарю в борьбе за третье место в турнирной таблице УПЛ, а Кривбасс упустил возможность сократить отставание от ФК Александрии, которая идет на пятой строчке.

В следующем туре Динамо сыграет с Черноморцем 13 мая, а Кривбасс на следующий день померяется силами с Рухом.