Швеция в Севилье отобрала очки у сборной Испании, Педри побил национальный рекорд (Видео)

Просмотров 5782

Шведская команда без Златана Ибрагимовича смогла дать бой более именитому сопернику в первом туре Евро-2020, сохранив свои ворота на замке.

18-летний хавбек Барселоны Педри попал в стартовый состав сборной Испании. Он стал самым молодым испанцем, который вышел в основе национальной команды на большом турнире. Таким образом, Педри побил рекорд Сеска Фабрегаса, который вышел в старте на матч с Украиной (4:0) на ЧМ-2006 в возрасте 19-ти лет.

Читайте также Как сборной Украины выйти в плей-офф Евро-2020: четыре варианта развития событий Как сборной Украины выйти в плей-офф Евро-2020: четыре варианта развития событий

С первых минут поединка в Севилье испанцы прочно завладели инициативой. Главным созидателем моментов был Дани Ольмо. Атакующий полузащитник имел несколько возможностей отличиться, но в воротах Швеции отлично действовал Робин Ольсен. Владение мячом подопечных Луиса Энрике порой доходило до 90 процентов.

Однако на 42-й минуте матча испанцы едва не поплатились за расточительность. Исак разобрался с защитниками соперника и с острого угла пробил в штангу. Во втором тайме Испания продолжала владеть инициативой, однако шведы опасно огрызались. На 61-й минуте Исак обыграл троих соперников и вырезал отличную передачу на Берга, но тот не смог попасть по воротам из убойной позиции.

Читайте также Польша в меньшинстве уступила Словакии, Щесны забил первый вратарский автогол в истории Евро (Видео) Польша в меньшинстве уступила Словакии, Щесны забил первый вратарский автогол в истории Евро (Видео)

Несмотря на многочисленные атаки сборной Испании, финальный свисток арбитра зафиксировал на табло первую нулевую ничью на Евро-2020.

Данный результат оставил на первом месте в группе Е сборную Словакии, которая неожиданно обыграла Польшу. Во втором туре чемпионата Европы испанцы сыграют против поляков, а шведы померяются силами со словаками.