«Сидел дома и ничего не знал»: Блохин вспомнил про свою победу в номинации на «Золотой мяч» в 1975 году

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1799
Комментариев 0
«Сидел дома и ничего не знал»: Блохин вспомнил про свою победу в номинации на «Золотой мяч» в 1975 году
Олег Блохин получает «Золотой мяч». Фото: Google

Экс-форвард Динамо Олег Блохин поделился воспоминаниями про свою победу в борьбе за престижную награду.

Бывший нападающий киевского Динамо Блохин в 1975 году выиграл «Золотой мяч». Экс-наставник сборной Украины рассказал, что первыми его поздравили родители, а также отметил, что тогда раздал очень много интервью. 

«Это было перед Новым годом. Я сидел дома и вообще не знал об этом. Вдруг мне позвонили и сказали, что я выиграл Золотой мяч. Первые, кто прислал мне поздравление в письме - это родители. 

Я чувствовал радость, когда держал награду в руках. Тогда я роздал очень много интервью. Еще не было интернета и со мной связывалось очень много наших и иностранных газет», — сказал Блохин в интервью ТК Футбол. 

Читайте также Почему Шотландия как жребий – не повод для празднования? Лучшие игроки «тартановой армии», ее победная серия и главные угрозы для Украины Почему Шотландия как жребий – не повод для празднования? Лучшие игроки «тартановой армии», ее победная серия и главные угрозы для Украины

Сборную Украины Блохин тренировал дважды. Сначала с 2003 по 2007 год, а затем с 2011 по 2012.

Отметим, что он стал первым и единственным наставником национальной команды, который вывел сборную на чемпионат мира. Это был ЧМ-2006, где украинцы проиграли на стадии четвертьфинала сборной Италии со счетом 0:3.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.