Сидорчук впервые сыграл за Вестерло за три матча: после выхода украинца команда проиграла Мехелену

Просмотров 35
Сергей Сидорчук. Фото ФК Вестерло

В третьем туре этапа чемпионата Бельгии за место в Лиге конференций Мехелен дома победил Вестерло с полузащитником сборной Украины Сергеем Сидорчуком – 3:2.

Вестерло Сергея Сидорчука проиграл на выезде Мехелену. Сидорчук вышел на замену на 61-й минуте матча – это его первое появление на поле за последние три матча. В одном из матчей он был дисквалифицирован, в другом – провел весь матч на скамейке запасных.

Также Сергей провел в запасе две игры сборной Украины в плей-офф отбора к Евро-2024 против Боснии и Герцеговины и Исландии.

Украинец появился на поле при счете 1:2, Вестерло после этого пропустил два гола. Команда Сидорчука побеждала 2:0 в первом тайме, но упустила преимущество и уступила.

• Сейчас Вестерло идет последним из шести команд в таблице.
  • В нынешнем сезоне во всех турнирах Сергей Сидорчук провел 24 поединка, забил один гол и отдал одну результативную передачу.
  • Контракт игрока с клубом действует до 30 июня 2026 года. Transfermarkt оценивает футболиста в 2,2 миллиона евро.
  • Ранее дисциплинарный комитет Бельгийского футбольного союза вынес официальный вердикт по скандальному матчу Вестерло - Генк, пять последних минут которого команды доигрывали стоя, перекатывая мяч друг другу.