Сикан впервые дал интервью в Ганзе и рассказал авторитетному источнику, чем украинский футбол отличается от немецкого

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 4637
Комментариев 0
Сикан впервые дал интервью в Ганзе и рассказал авторитетному источнику, чем украинский футбол отличается от немецкого
Даниил Сикан на тренировке Ганзы. Фото: ФК Ганза

Нападающий ростокской Ганзы Даниил Сикан обсудил с журналистом авторитетного немецкого издания Bild новый этап карьеры в Германии.

20-летний форвард уже успел сыграть один матч за Ганзу, выйдя на замену во втором тайме. С момента перехода в клуб Второй Бундеслиги прошло больше недели, но у игрока уже сложились первые впечатления о чемпионате:

«В Украине всегда два или три соперника на ноге. Здесь футбол более открытый, более ориентирован пространство. Если выигрываешь борьбу за мяч, то играешь сразу вперед.

Постоянно учу новые упражнения в Ганзе. В Донецке тоже много хороших игроков, но здесь больший акцент на командный дух», – сказал Сикан изданию Bild.

Напомним, что Шахтер отдал Сикана в Ганзу в аренду без права выкупа до лета 2022 года.

Читайте также Сикан дебютировал за Ганзу: форвард Шахтера заменил лучшего бомбардира команды, принесшего разгромную победу над Динамо Сикан дебютировал за Ганзу: форвард Шахтера заменил лучшего бомбардира команды, принесшего разгромную победу над Динамо

Молодой нападающий не сумел завоевать доверие Де Дзерби на позиции центрфорварда после травмы Лассины Траоре, что и вынудило менеджмент оранжево-черных подыскивать игроку национальной сборной временный клуб.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.