«Ситуация зависит от стабильности фронта»: директор Металлиста 1925 рассказал, как в условиях войны выживает клуб

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1894
Комментариев 0
«Ситуация зависит от стабильности фронта»: директор Металлиста 1925 рассказал, как в условиях войны выживает клуб
Лого Металлиста-1925. Фото: ФК Металлист 1925

Исполнительный директор харьковчан Андрей Неделин сообщил о кадровой и финансовой ситуации в команде.

Футбольный функционер сказал, что планы на будущее в условиях войны строить нельзя. Есть лишь краткосрочные задачи, которые выполняются менеджментом и футболистами. Это касается поддержания формы, проживания, создание условий для подготовки к новому сезону.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Metalist 1925 (@metalist1925_kh)

Сейчас Металлист 1925 базируется в поселке Счастливое, что в Киевской области. Там для игроков воссоздали футбольную среду для полноценных сессий.

На данный момент команда, по словам Неделина, занята поиском спарринг-партнеров. Из соперников на контрольный матч отозвался пока только Колос.

Также директор Металлиста 1925 успокоил болельщиков, думающих, что за уходом многих игроков команды стоит скорая ликвидация клуба:

«Это обычный процесс. У этих игроков, которые покинули команду, у них просто закончились контракты. И было взаимное решение их не продлевать. Где-то это шло со стороны игрока, потому что он не хотел, возможно, нашел где-то лучшие условия.

Скоро будем объявлять о новичках. А если учитывать, что у нас было колоссальное количество травмированных игроков, 4-5 постоянно находились вне игровой практики. Мы были вынуждены отказать в осенней части чемпионата игроков, потому что у нас в заявке не хватало места».

Неделин добавил, что клуб уже вышел на трансферный рынок, но ограничил его исключительно украинскими талантами:

«Вынужденно из Украины уехали 60 легионеров. Следовательно, любой украинский игрок, хоть немного попадающий по мячу ногой, он очень интересен для многих клубов», – сказал директор для пресс-службы клуба, добавив, что сейчас Валерий Кривенцов хочет подписать пятерых игроков.

Судьба Металлиста 1925 напрямую зависит от ситуации на фронте, так как основной капитал на поддержание команды приходит из Харькова, находящийся на линии украинско-российских баталий:

«Стабильность ситуации с финансированием клуба напрямую зависит от стабильности на линии фронта. Опять все очень сложно прогнозировать и планировать. Надеемся, что наши героические защитники не позволят ни на шаг приблизиться к Харькову.

Тогда владельцы клуба заявляют о возможности финансирования клуба на следующий сезон. Да, бюджет уменьшен, он сформирован под условия военного времени, под нужды клуба, который сегодня стал клубом-кочевником».

Напомним, ранее Металлист 1925 объявил, что клуб покинули сразу семь футболистов:

  • Сергей Ченбай
  • Виталий Ермаков
  • Антон Савин
  • Максим Задерака
  • Юрий Батюшин
  • Дмитрий Крыськив
  • Амар Квакич.
Читайте также Валерий Кривенцов: «Выбрали Счастливое, чтобы не было проблем со спаррингами, в которых будем просматривать потенциальных новичков» Валерий Кривенцов: «Выбрали Счастливое, чтобы не было проблем со спаррингами, в которых будем просматривать потенциальных новичков»
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.