Скандал в команде Малиновского: тренер Аталанты Гасперини ответил на обвинения в избиении игрока

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 3727
Комментариев 0
 Скандал в команде Малиновского: тренер Аталанты Гасперини ответил на обвинения в избиении игрока
Гасперини и Гомес. Фото: Goal Italia

Экс-нападающий Металлиста и Аталанты Алехандро Гомес обвинил главного тренера «бергамасков» Джан Пьеро Гасперини в избиении в подтрибунном помещении. Сегодня итальянец ответил Гомесу на словесное шапкозакидательство.

По словам Гомеса, он подвергся нападению со стороны 62-летнего Гасперини, а после – потребовал у руководства Аталанты принудить тренера извиниться перед ним:

«Он [Гасперини] попросил меня сыграть на правом фланге, а я очень хорошо играл слева. И я сказал нет. Представьте, ответить так во время игры, со всеми камерами вокруг... Он разозлился. Я понимал, что в перерыве он меня заменит, так и получилось.

Но в перерыве в раздевалке Гасперини перегнул палку и попытался физически напасть на меня. Гасперини хотел тебя ударить? Да. И я сказал, что с меня достаточно. Можно ругаться о чем-то, да, но физическую агрессию применять нельзя. Поэтому я попросил о встрече с президентом клуба Антонио Перкасси.

Я сказал ему, что я хочу продолжать играть за Аталанту. Я признал свою ошибку: как капитан, я повел себя неправильно, подал плохой пример. Но я сказал президенту, что я хочу услышать извинения от Гасперини. Я сказал ему, что президент клуба не может принять то, что тренер попытался ударить игрока.

На следующий день было общее собрание. Я вышел перед всеми и извинился за произошедшее. Тренер извиняться не стал. Почему? Я сделал что-то не так, а он поступил правильно? С этого все началось. Через несколько дней я сказал президенту, что не хочу работать с Гасперини», – цитирует аргентинца La Nacion.

Читайте также Николай Морозюк: «Украинский чемпионат не рассматриваю. Хочу попробовать свои силы за рубежом» Николай Морозюк: «Украинский чемпионат не рассматриваю. Хочу попробовать свои силы за рубежом»

Сегодня наставник Аталанты, не выдержав давление прессы, выступил с официальным обращением по поводу сложившейся ситуации:

«Поведение Гомеса и его отношение к делу на поле и за его пределами стали неприемлемыми для тренера и всех одноклубников. Физическая агрессия была с его стороны, от меня агрессии не было.

Настоящая причина, по которой он ушел – это неуважение к владельцам клуба и тренеру», – сказал итальянский тренер ресурсу La Gazzetta dello Sport.

Отметим, что при Гасперини Гомес неоднократно выводил Аталанту с капитанской повязкой, а сам футболист играл пять сезонов под руководством опытного футбольного тактика.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.