Скандального судью ФИФА отстранили от работы из-за утаивания попытки подкупа

Просмотров 341
Комментариев 0
Скандального судью ФИФА отстранили от работы из-за утаивания попытки подкупа

Матч Лиги Европы, которому предшествовала просьба «обеспечить необходимый результат», арбитр Сергей Лапочкин из России отсудил еще три года назад.

В 2018 году Лапочкин, будучи судьей ФИФА, провел встречу между Бордо и Вентспилсом. Как оказалось, перед поединком к Сергею обратилась одна из сторон с необычной просьбой: команда пожелала обеспечить для себя необходимый результат.

Лапочкин отказался от такого предложения, но не сообщил в УЕФА о попытке подкупа, из-за чего теперь его отстранили от работы на 90 дней, сообщает российское издание «Чемпионат». По окончании расследования УЕФА, Дисциплинарный комитет примет окончательное решение по Лапочкину.

Читайте также Бразильский вратарь «совокупился» с бутылкой и спровоцировал ультрас соперника на расистскую песню (Видео) Бразильский вратарь «совокупился» с бутылкой и спровоцировал ультрас соперника на расистскую песню (Видео)

К слову, в прошлом году именно скандального Лапочкина подозревали к причастности к ставкам на тотализаторе, из-за чего судье даже пришлось пройти тест на детекторе лжи.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.