«Сказал Малиновскому «спасибо», он проявил свое футбольное мастерство»: Петраков назвал переломный момент в матче с Арменией

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 17876
Комментариев 0
«Сказал Малиновскому «спасибо», он проявил свое футбольное мастерство»: Петраков назвал переломный момент в матче с Арменией
Александр Петраков. Фото УАФ

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков прокомментировал победу своих подопечных в матче с Арменией (3:0) во втором туре Лиге Наций.

Наставник сборной Украины назвал переломный момент в матче с Арменией.

«Был необходим забитый мяч. Я в перерыве сказал в раздевалке, что нужно взять на себя ответственность и забить гол. Ну как в Уэльсе – никто не забил, такое произошло, нужно было забить мяч. Сегодня забили и довели дело до конца.

Очень благодарен парням, очень благодарен Андрею Пятову, что вышел сыграть сегодня, и сыграл очень хорошо, а завтра в шесть утра уже уезжает.

Молодцы, выполнили все, дожали, и Малиновскому сказал «молодец», взял на себя ответственность, пробил по воротам. Кто-то должен был проявить свою футбольное мастерство».

Александр Петраков рассказал почему матч с Арменией пропустил лидер сборной Украины Андрей Ярмоленко.

«Будете спрашивать почему не играл Ярмоленко? Он заболел, у него была температура. Он ко мне утром зашел и сказал: «Васильевич, я могу сыграть если нужно». Я говорю: «Нет, я тебе запрещаю играть, температура, это сердце, не нужно. Парни помогут».

Зинченко сегодня вместо привычного для себя места в полузащите, играл левого защитника. Главный тренер объяснил, почему решил сделать такую перестановку.

«Мыколенко сыграл три игры, вы понимаете? И я Сашу попросил: «Саша, нужно дать Миколе передохнуть». После Уэльса у нас заболело пол команды», – заявил Александр Петраков в интервью телеканалу Футбол.

После двух туров Лиги наций сборная Украины занимает первое место в турнирной таблице, имея в своем активе шесть очков. Главный конкурент украинцев – Шотландия, сыграет свой матч против Ирландии сегодня, начало в 19:00 по киевскому времени.

Свой следующий матч сборная Украины проведет против Ирландии 14 июня.

Читайте также Last dance Пятова: сборная Украины за полчаса добыла разгромную победу над Арменией в Лиге наций Last dance Пятова: сборная Украины за полчаса добыла разгромную победу над Арменией в Лиге наций

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.