Скрипник не смог обыграть бывшую команду: Заря победила Металлист 1925 благодаря дублю Герреро

Просмотров 55

В воскресенье, 31 марта, в поединке 22-го тура украинской Премьер-лиги Заря встречалась с Металлистом 1925. Матч завершился победой луганской команды со счетом 2:1.

• 660-й матч Зари в УПЛ, 70-й – Металлиста 1925.
  • Металлист 1925 может потерпеть 20-е гостевое поражение в УПЛ.
  • Металлист 1925 удерживает две свои клубные антирекордные серии: безвыигрышная – 10 матчей (ничья и девять поражений) и пропускная – 15 поединков (36 голов).
  • 160-й матч Виктора Скрипника во главе разных украинских клубов во всех турнирах.
  • 20-й матч Юрия Коваля у руля Зари в Чемпионатах Украины.

Металлист 1925 под руководством Виктора Скрипника вновь не выиграл. Харьковская команда проиграла Заре, которую ранее возглавлял нынешний наставник слобожан.

В конце первого тайма Герреро пробил мимо голкипера Металлиста 1925 Ярослава Проценко. Харьковская команда отыгралась на 63-й минуте. После углового Дмитрий Юсов точным ударом головой отправил мяч в ворота.

На 76-й минуте Герреро оформил дубль и принес победу своей команде.