Скучают, но возвращаться побаиваются: селекционер Металлиста рассказал о будущем Балули, Риаскоса и Пейшото

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 8611
Комментариев 0
Скучают, но возвращаться побаиваются: селекционер Металлиста рассказал о будущем Балули, Риаскоса и Пейшото
Фарес Балули и Матеус Пейшото, фото: Металлист

Антон Поступаленко, завершивший карьеру и перешедший в селекционную службу Металлиста, поддерживает связь с легионерами харьковского клуба.

Француз Фарес Балули, бразилец Матеус Пейшото и колумбиец Брайан Риаскос, выступавшие в минувшем сезоне в составе Металлиста, покинули Украину после начала полномасштабной войны. Их бывший партнер по команде Антон Поступаленко завершил карьеру профессионального футболиста и перешел на работу в селекционную службу харьковского клуба.

Поступаленко рассказал о будущем легионеров Металлиста.

«Постоянно на связи с Пейшото. Он постоянно интересуется как дела, очень скучает за Украиной. Фарес Балули тоже общается с ребятами, но говорил, что в Украину не может поехать — у него трое детей, он боится. Брайан Риаскос - тоже не знаю. 

Но по характеру, по тому кто может подойти - конечно это Фарес Балули. Если он будет держать себя в форме - это футболист высокого класса. Я думаю, что, скорее всего, если чемпионат будет проходить полгода заграницей, то большие шансы, что он пойдёт. Часть из них может прийти», - сказал Поступаленко в интервью «Футбол NEWS».

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Matheus Peixoto (@matheuspeixoto9)

27-летний полузащитник Балули перешел в Металлист в марте 2021 года. Француз сыграл за «желто-синих» 18 матчей, забил шесть голов и сделал 11 ассистов. Контракт Фареса с харьковчанами действителен до июня 2024 года.

26-летний форвард Пейшото пополнил состав Металлиста в июле 2021 года. Бразилец провел за харьковскую команду 19 матчей и забил 15 голов. Вторую часть минувшего сезона Матеус играл в аренде в бразильской Сеаре. Его соглашение с Металлистом действует до конца 2022 года. 

27-летний нападающий Риаскос выступал за Металлист с июля 2021 года. Форвард провел в составе харьковчан 18 матчей и забил шесть мячей. Вторую часть минувшего сезона колумбиец играл в швейцарском Грассхоппере. Контракт Риаскоса с Металлистом действителен еще один год.

33-летний Поступаленко завершил карьеру профессионального футболиста. Полузащитник сыграл за Металлист 31 матч, забил один гол и сделал три результативные передачи. Поступаленко перешел на работу в селекционную службу харьковского клуба, а его бывший партнер по команде 36-летний Руслан Фомин вошел в тренерский штаб «желто-синих».

Металлист готовится к возвращению в УПЛ после шестилетнего отсутствия. Старт нового сезона намечен ориентировочно на 23 августа.

Читайте также Красников объявил об изменениях в тренерском штабе Металлиста Красников объявил об изменениях в тренерском штабе Металлиста
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.